Deutscher VDH Champion 

 

 

 

 

 

 

Championklasse

 

11.12.2016
Internationale Kassel
Richterin: Monika Pehr (D)
V3

 

03.09.2016
Internationale Gießen
Richter: Wolfgang Trumpfheller (D)
V3

 

22.05.2016
DZRR Clubshow
Richterin: Frau Petra Stracke (D)
V2
Zweitbester Rüde

 

21.05.2016
DZRR Clubshow Rheinselen
Richter: David R. Miller (USA)
V3

 

24.04.2016
Internationale Lingen
Richterin: Frau Brigitte Bregrenzer (A)
V2
Zweitbester Rüde (Res. CACIB)

 

Internationale Kassel

07.12.2015

Richterin: Frau Marion Riedel
V3

 

Internationale Dortmund

Richterin: Frau Ursula Ralfe

V

 

Internationale Bremen

01.08.2015

Richterin: Frau Brigitte Bregrenzer (A)
V1 Anw. Dt. Ch.

Zweitbester Rüde (Res. CACIB)

 

Clubshow ELSA Bad Sooden

12.07.2015

Richterin: Frau Vanessa Moyano (E)

V

 

Clubshow ELSA Bad Sooden

11.07.2015

Richterin: Frau Snezka Kuralt (SLO)

V4

 

Int. Neumünster

30.05.2015

Richterin: Frau Marion Riedel (D)

V4

 

DZRR Clubshow Schneverdingen
18.05.2015

Richterin: Karin van Klaveren

V1

Anw. Deutscher Champion VDH
Zweitbester Rüde

 

DZRR Clubshow Schneverdingen
17.05.2015
Richterin: Linda Costa (Aus)

V2
Res. Anw. Deutscher Champion VDH
Zweitbester Rüde

 

NRAS Karlsruhe

09.11.2014

Richterin: Petra Stracke (D)
V

 

08.11.2014

IRAS Karlsruhe

Richterin: Karin van Klaveren (D)

V4

 

07.09.2014

Clubshow Holland

V4

 

02.08.2014

Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen / DZRR
Richter: Herr Trumpfheller (D)

V1

Anw. Dt. Champion VDH
Anwartschaft Clubchampion DZRR
CACIB + BOS (bester Rüde)

 

13.07.2014

E.L.S.A. Clubshow Darmstadt
Richterin: Frau Weathley (AUS)
V1

Anw. Dt. Champion VDH

Anw. Clubchampion E.L.S.A.

BOS (Bester Rüde)

 

12.07.2014

E.L.S.A.Spezialrassehundeausstellng Darmstadt

Richterin: Frau Pehr (D)
V1
Anw. Dt. Champion VDH
Anw. Clubchampion E.L.S.A

BOB (Bester Hund der Rasse)
 

22.06.2014

DZRR Clubshow Moers

Richterin: Frau Kastl (D)
V4

 

21.06.2014

DZRR Clubshow Moers

Richterin: Frau Eshuis (NL)

V

 

 

2013/2014  offene Klasse 

 

26.04.2014

Int. Rassehundausstellung Lingen

Richterin: Frau E. Hammerschmid (A)
V1 Anw. Dt. Champion VDH, Reserve CACIB

zweibester Rüde

 

21.12.2013

Int. Kerstshow Cuije/Nijmwegen

Richterin: Frau Eshuis (NL)
V3 

 

08.12.2013

Nationale Ausstellung Kassel (ELSA)

Richter: Herr Trumpheller (D)

V (unter die letzten 5)

 

07.12.2013
Internationale Ausstellung Kassel (RRCD)
Richter: Herr Rutten (NL)

SG 

 

10.11.2013

NARS Karlsruhe (DZRR)

Richter: Herr de Wilde (B)

V (unter den letzten 6 von 16 Hunden)

 

09.11.2013

IRAS Karlsruhe (DZRR)

Richter: Herr Achtergale (B)

V1 Anw. Dt. Champion VDH, Res. CACIB

zweitbester Rüde

 

27.10.2013

IZH Hannover (DZRR)

Richterin: Frau Tarjhan (U)
SG

 

<< Neues Textfeld >>

2013 Zwischenklasse

 

13.10.2013

Internationale Ausstellung in Dortmund (ELSA)
Richter: Herr Kliebenstein

SG3 

 

12.10.2013

Bundessiegerausstellung in Dortmund RRCD

Richter: L. Scheider (D)
V3

 

22.09.2013

Rassehundeausstellung Recklinghausen DZRR

Richter: Petre Stavarache (RO)
V1 + zweitbester Rüde

Anwartschaft Dt. Ch. VDH, Res. CAC Club DZRR

21.09.2013

Rassehundeausstellung Recklinghausen DZRR

Richter: Tomasz Borkowski (PL)
V4 

 

15.09.2013

Nationale Rassehundeausstellung Krefeld

Richterin: Frau Melchior-Schlechter (L)
V1 Anwartschaft Dt. Ch. VDH

 

07.09.2013

Internationale Rassehundeausstellung Rostock RRCD
Richterin: Ursula Ralfe (ZA)
V3

 

04.08.2013

Nationale Rassehundeausstellung Bremen

Richterin: Frau Vihra Grigorova (BG)
SG4

 

03.08.2013

Internationale Rassehundeausstellung Bremen

Richter: Jürgen Klopsch (D)
V2 (von 10 Rüden) 

Reserve Anw. Dt. Ch. VDH

 

28.07.2013
African Cup Bad Wildungen ELSA
Richter: Christian Jouanchicot
V2 (von 11 Rüden) 

Reserve Anw. Dt. Ch VDH und Res. CAC Club Elsa

 

27.07.2013

African Cup Bad Wildungen ELSA
Richterin: Gisa Schicker (D)
V 

 

07.07.2013
Rassehundmeeting Schloss Meisdorf RRCD
Richterin: Liz Ballington (ZA)
V1 + zweitbester Rüde

CAC VDH, Reserve CAC RRCD

 

06.07.2013
Rassehundmeeting Schloss Meisdorf DZRR
Richterin: Orit Nevo (ISR)
V4 

 

02.06.2013

BRRC Liezele (B)

Richterin: Dorothy Grayson Wood (GB)

SG2

 

26.05.2013
DZRR Clubshow Appel
Richterin: Janet Wang (SA)
V1

Anwartschaft Dt. Ch. VDH

 

25.05.2013
DZRR Clubshow Appel
Richter: Lou Guerrero (USA)
V2

Rerserve Anw. Dt. Ch. VDH

14.04.2013

Antwerpen Brabo Show 2013

Richter: J.A. Achtergael (B)

V3

 

31.03.2013

Dog Show Luxembourg 2013

Richterin: Hanah Ahrens (A)

V2 

 

24.03.2013

RRCD Landessiegerschau West Neukirchen-Vluyn

Richter: J.A. Achtergael (B)

V1

Anwartschaft Dt. Ch. VDH

 

03.03.2013

DZRR Ruhrpottschau in Recklinghausen

Richterin: Dianna Spavin (UK)

V3

 

02.03.2013

DZRR Ruhrpottschau in Recklinghausen

Richter: Theo Leenen (B)

V2

Reserve Anw. Dt. Ch. VDH

 

26.01.2013

RRCD Castrop-Rauxel

Richter: Dr. M. Urosevic (SRB)

SG4

 

 

2012 Jugendklasse

  

09.12.2012

DZZR Kassel

Richterin: Karin van Klaveren (D)

V4

 

08.12.2012

RRCD Kassel

Richterin: Ursula Ralfe (RSA)

V2

 

27.10.2012

IZH DZRR Hannover

Richter: Petra Stracke (D)

V4 (16 Rüden in der Jugendklasse!!!)

 

14.10.2012

DZRR Bundessiegerausstellung Dortmund

Richter: Kardos Vilmos (Ungarn)

SG

 

12.10.2012

RRCD nationale Ausstellung Dortmund

Richter: Helga Jürgens (D)

Sg2

 

30.09.2012

DZRR Recklinghausen

Richter: Hassi Assenmacher-Feyel (D)

V4

 

29.09.2012

DZRR Recklinghausen

Richter: Johan J. Juslin (FI)

SG

 

08.09.2012

Nat. Krefeld

Richter: J.T.M. Roberts (NL)

SG2

  

01.09.2012

Int. Gießen

Richterin: Frau I. Huber (D)

SG4

 

04.08.2012

Nat. Bremen

Richter: H. Müller (CH)

SG3

 

03.08.2012

Int. Bremen

Richter: B. Seibel (D)

SG

 

 

2012 Jüngstenklasse

 

13.05.2012

VDH Nat. Ausstellung Dortmund

Richter: D. Rutter (NL)

VV2

 

16.06.2012

Spez. Ausstellung DZRR Moers

Richter: T. Tarjan (H)

VSP4

 

17.06.2012

Clubsiegerschau DZRR Moers

Richter: K. Vilmos (H)

VSP

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© livernose massai